25 лет опыта ... самые актуальные цены туроператоров .... скидки на туры ... индивидуальные маршруты по красивейшим местам Европы, Азии и Америки!   Квартиры и виллы в Испании - аренда и продажа.

Курорт Албена, Болгария - отдых с детьми, отели, цены на туры

Отели Албены, Болгария:

 

 Курорт Албена в Болгарии

 

Относительно большей части Болгарского побережья, Албена курорт самый современный, активно застраивался с привлечением капиталов иностранных инвесторов. Основанная в 1969 году Албена, осталась верна урбанистическому стилю, и большинство отелей спускаются навстречу морю и солнцу каскадными силуэтами зданий (смотрите «Албена фото»). Более 40 гостиничных комплексов в окружении пышной зелени ежегодно принимают более 20 тысяч туристов из стран Европы и России. Албена (Болгария), пожалуй, самый предпочтительный курорт для отдыха с детьми. Единая охраняемая территория Албены обеспечивает круглосуточную безопасность отдыхающих, чистейшее море и белоснежный широкий пляж длиною в пять километров, великолепная природа и экология, курорт обладает международной наградой «Голубой Флаг». Цены в Албене немного выше, чем например, в Золотых Песках, это легко объясняется репутацией курорта и продуманной инфраструктурой. Здесь вечеринки и дискотеки не станут помехой для спокойного отдыха, не потому что их нет, просто менеджеры курорта грамотно продумали все нюансы и учли все Ваши возможные пожелания.

Само наименование курорта Албена по самой популярной версии тесно связано с героиней одноименного романа Йордана Йовкова (болг. писатель). Иное мнение у историков теоретиков, которые считают, что еще древние римляне могли величать это место Альбус (Albus-белая, лат.) за белоснежную пляжную линию вдоль побережья. Археологи так же  в стороне не остались и датировали первое местное поселение Геранея III-IIв.в. до н.эры.

 

Курорт Албена (Болгария) расположение

 

Примерно в 35 километрах на сервер от аэропорта Города Варна и находится курорт Албена (Болгария) прямо на берегу Черного моря в потрясающей красоты бухте. Линия пляжа растянулась на 5 километров, ширина 150 метров. В 15 километрах к югу (в сторону Варны) расположен популярный курорт Золотые Пески.

 

Албена - погода и климат

 

На курорте Албена погода, как правило, комфортная, климат умеренно-континентальный. Летом t воздуха не опускается ниже 25 градусов по Цельсию, а t воды в море в среднем держится от 20 до 24 градусов. Осадки в курортный сезон очень не редки и имеют кратковременный характер.

 

январь

февраль

март

апрель

-1 +5

+2-6

+8-9

+10-15

май

июнь

июль

август

+15-21

+19-26

24-29

25-30

сентябрь

октябрь

ноябрь

октябрь

+21-24

+17-20

+5-11

+1-7

 

Отдых с детьми в Албене

 

Если в собрались в Болгарию да еще и в Албену - то это один из самых удачных вариантов для отдыха с семьей. Отдых с детьми в Албене - безопасный и комфортный! Детей будет, чем занять, да и родители всегда найдут себе развлечение. Албена не настолько шумная как прочие курорты Болгарии, хотя и скучной ее назвать уж совсем нельзя. Развитая инфраструктура курортного комплекса может предложить как дискотеки, так и парки развлечений. Огромный выбор развлечений для активного времяпрепровождения или более спокойного досуга. Албена 2013 во всеоружии ждет Ваших непосед и готова им подарить незабываемый отдых.

Для детишек на курорте Албена есть все условия для активного интересного отдыха: детские бассейны, удобные дорожки для скейтбординга, картинг на земле и на воде, аква-велосипеды, батуты, аква-горки, мини-гольф, езда верхом, стрельба (лук). Опытные инструктора приобщат Ваших чад к  активным водным спортивным развлечениям — водные лыжи, джет, серфинг. Есть развлечения и для самых маленьких: автодром и луна-парк, мини-батуты, железная дорога детская, качели и многое другое. Разумеется к услугам гостей мини-клубы и детские сады с профессиональными педагогами.

 

Болгария Албена отели

 

Албена очень современный курорт с отличной отельной базой на бюджеты разных категорий. Болгария Албена отели одной фразой - это 2-5* отели расположенные преимущественно на первой береговой линии вдоль пляжной полосы. Самый известный отель курорта «Добруджи», он в некотором роде пионер курорта. На данный момент Албена включает в свой комплекс более 40 отелей. Территории отелей в Болгарии щедро одарены природными красотами и Албена в этом не исключение, благоухающие сады этого курорта вспоминают с восхищением множество туристов. Несмотря на то, что вокруг отелей в Болгарии множество ресторанчиков и таверн в кантри  стиле, где можно недорого и очень вкусно поесть, наибольше популярностью пользуются туры в Албену по программе «все включено».

 

 

Отзывы - Албена (Albena)

Оставить сообщение

  • Поля обязательные для заполнения помечены *.

Если код не читается, нажмите сюда, чтобы сгенерировать новый
 

Фото - Албена (Albena)

Албена (Albena)
Албена (Albena)
Албена (Albena)
Албена (Albena)
Албена (Albena)
Албена (Albena)
Албена (Albena)
Албена (Albena)
Албена (Albena)
Албена (Albena)
1 2 3
ui tui tez tour Natali Tour pegas Библио Глобус Pac Group Coral Русский Экспресс
Rambler's Top100